Российский олигарх Александр Лебедев заявил, что в ближайшее время на территории аннексированного Крыма появиться российский аналог известной фастфуд франшизы McDonald’s. Называться сеть будет «Петрушка». Об этом сообщает «Форбс».

Сервис в «ДНР»: отобранный у McDonald’s ресторан травит клиентов (фото)

«Это большой проект. Мы хотим правильное питание, аналогичное дорогому европейскому в клиниках, где берут минимум €1000 в сутки, довести до уровня, доступного любому россиянину, до масс-маркета со средним чеком $3-4», — отметил он.

Также Лебедев уточнил, что для крымчан будет доступен раздел «халява»:

«Кстати, овощной бульон и чай из трав крымской яйлы будут бесплатно, в разделе меню «halyava», — уточнил он.

Как писала Politeka, министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант призвал рестораны быстрого питания вступить в борьбу с ожирением. Большие фаст-фуд-сети, такие как Pizza Express, Starbucks и McDonald’s, должны уменьшить содержание сахара в своих блюдах и уменьшить размер десертов. Этот шаг является частью правительственной реформы по борьбе с ожирением.

Как писала Politeka, в одном из ресторанов сети фастфудов KFC москвичу подали крысу под панировкой. Мужчина ощутил неладное, когда на зубах почувствовал шерсть и странный привкус во рту. В качестве доказательства пострадавший забрал «угощение» с собой и сделал фото.