Введение визового режима с Россией очень негативно скажется на огромном количестве граждан Украины.

В этом убежден российский журналист Евгений Киселев, о чем написал в своем блоге на Obozrevatel.

Судьба безвиза для Украины решится до начала зимы

Свое мнение он объяснил тем, что у многих украинцев, особенно у людей старшего поколения, есть родственники в России. «У многих людей в возрасте от 40-ка и выше отцы, матери, дедушки живут в России. Соответственно проблема общения с ними будет резко осложнена», — отметил Киселев.

Еще одна причина, «нравится нам это или нет», — это то, что многие украинцы по-прежнему едут в Россию на заработки. «Таким образом, с введением визового режима, они просто лишатся заработка».

По мнению блогера, прежде чем предлагать гражданам Украины визовый режим с соседней страной, необходимо обеспечить им рабочие места, а также решите проблему воссоединения семей, «которые могут оказаться разделены этим самым визовым режимом».

«И последнее, что я хотел бы заметить. Фактически на протяжении сотен километров российско-украинская граница находится под контролем российской армии, российского спецназа, а также донбасских сепаратистов. Никакой визовый режим не спасет от проникновения на территорию Украины разного рода шпионов, диверсантов и прочих нежелательных элементов», — навел аргумент Киселев.

Напомним, как сообщала Politeka, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что въезд граждан России в Украину необходимо ограничить. И этот вопрос нужно было решить уже давно.

Ранее спикер ВР Андрей Парубий выступил за введение визового режима с Россией, а также за расширение против нее санкций.