В Украине по состоянию на 18.00 4 октября зарегистрировано 96 случаев отравления суррогатным алкоголем, из них 49 случаев со смертельным исходом.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на пресс-службу Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

По информации пресс-службы, в Харьковской области количество пострадавших от отравления фальсифицированным опасным алкоголем составило 77 человек, из них 36 человек умерли.

»Парламентарии люди зависимые — хоть в вышыванках, хоть в камуфляжах»

«Киевский районный суд Харькова по ходатайству прокуратуры избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 27-летнего харьковчанина, который подозревается в производстве суррогатного алкоголя в Харькове», — отмечает пресс-служба.

По данным следствия, произведенный в Харькове фальсифицированный алкоголь распространялся еще в пяти областях Украины. Стоимость 10 л водки составляла 250 гривен. По данным судебно-медицинской экспертизы, в организме 23 умерших выявлен метиловый спирт.

Напомним, как сообщала Politeka, в Госпродпотребслужбе сообщили, что уже сорок украинцев погибли в результате отравления суррогатных алкоголем.