В Сети опубликовано видео из Полтавы, на котором шестеро сотрудников полиции выясняют отношения с пенсионером, который торговал на стихийном рынке.  Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на YouTube.

«Пожилой мужчина, торговал на рынке, подошли полицейские и начали его провоцировать, он пытался по-нормальному уйти, а одна из них Татьяна Костенко  сказала задержать. Дед не успел забежать в свой подъезд. На видео видно, было много людей, которые все видели!!! Полицейских было шесть человек (3 наряда) и угрожали людям газом! Их лица хорошо видны», — говорится в комментарии к видео.

По словам очевидца, из отделения полиции пенсионера забрали на скорой помощи. По предварительным данным, из-за проблем с артериальным давлением.

Судя по комментариям полицейских на видео, конфликтная ситуация возникла из-за стихийной торговли.

Напомним, как сообщала Politeka, греческие силовики во время митинга в центре Афин разогнали протестующих против неолиберальной политики жесткой экономии Греции. Демонстрация собрала около тысячи человек – преимущественно пенсионеров, которые выступали против социальных урезаний и сокращения пенсий.