Соцсети возмутились резонансным видео, на котором властелин Кремля Путин унижает «учителя года», задав ему вопрос о его зарплате.

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Апостроф«, Путин во время встречи с учителями задал «учителю года» очень неудобный вопрос – он поинтересовался, сколько на самом деле последний зарабатывает. Обладатель титула ответил, что его зарплата составляет 25-30 тысяч рублей.

После ответа Путин заявил учителю года, что тот получает меньше, чем составляет средний заработок педагогов в РФ. Российский президент заявил, что учителя в России якобы в среднем получают 36 тысяч рублей.

«Путин с Марса вернулся? Давно на земле не был? Не знает, какая зарплата у учителей?», «Вот и получается зп учителя на одну ставку (это норма) 15-18 тыс. руб. Это очень мало», «Это кто же Путину цифры такие дает», «Вся страна знает, сколько получает Сечин, и никто не знает, сколько получает учитель, страна идиотов», «Директор ест мясо, я капусту, а в среднем мы едим голубцы», «У Пескова одни часы, как 100 годовых зарплат этого учителишки. Рабы есть рабы», «Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья! И переезжайте в другой регион, там выше зарплата, а в вашем регионе учителя не нужны», — комментируют нелепую ситуацию пользователи Facebook.