Введение визового режима с Россией поможет Украине защитить свою территорию от агрессии соседней страны.

В этом убежден профессор госуниверситета Илии (Грузия), журналист Олег Панфилов, о чем заявил «Обозревателю». Соответствующее видео размещено на канале в YouTube.

У Климкина готовы выдавать визы россиянам

В качестве примера он привел Грузию, когда она в 2008 году прекратила дипломатические отношения с Россией «и никуда не делась».

Более того, отметил специалист, страна за это время развивалась, строилась. И это не смотря на то, что на территории России живет от 300 до 500 тысяч этнических грузин, отметил Панфилов.

«Я думаю, что введение визового режима — это мера защиты Украины от России, — отметил он. — Такую идею депутатов Верховной Рады Украины я бы поддержал».

В ходе своего выступления эксперт раскритиковал основной аргумент оппонентов отмены безвизового режима со страной-агрессором – проживание на территории России нескольких миллионов этнических украинцев.

«Этнический грузин и этнический украинец так же смешно звучит как советский россиянин», — считает Панфилов. А пояснил свое заявление тем, что «многие этнические грузины и украинцы, живущие на территории России, являются сторонниками (российского президента РФ Владимира) Путина».

Напомним, как сообщала Politeka, ранее спикер ВР Андрей Парубий выступил за введение визового режима с Россией, а также за расширение против нее санкций.

В то же время народный депутат Украины от БПП Рефат Чубаров выразил сомнения в целесообразности введения визового режима с Российской Федерацией.