Команда блогеров российского политика-оппозиционера и общественного деятеля Алексея Навального одновременно с началом работы новой Госдумы, которая, по их мнению, «олицетворяет бардак, абсурд и цинизм», решила запустить антикоррупционное СМИ под названием «Левиафан». Об этом Навальный сообщил на своей странице в Facebook.

Ходорковский поддержит Навального на президентских выборах

По словам Навального, собственное СМИ «Левиафан» они зарегистрировали в ноябре прошлого года — чтобы аккредитоваться на пресс-конференцию Путина и задать ему вопрос про семейство прокурора Чайки.

Вопрос им, конечно, задать не позволили, но «Левиафан» остался. Около полугода они использовали его исключительно в их юридической и расследовательской деятельности — писали запросы, заявления и так далее.

«Сегодня мы рады представить вам наше СМИ «Левиафан» — бесконечно длинную ленту абсурдных, безумных, циничных и необъяснимых фактов, цитат, цифр и картинок, из которых состоит новостная повестка сегодняшней России. Каждую из них можно отдельно пошерить и показать друзьям в фейсбуке или родителям в «одноклассниках» — полистав этот хвост до конца, они гарантированно переосмыслят свое отношение к бардаку, абсурду и цинизму, из которых состоит сегодня общественно-политическая жизнь нашей страны».