В редакцию Politeka пришло письмо с угрозами за материал о коррупции чиновника.

В частности, речь идет о новости о бывшем городском председателе Ужгорода (Закарпатская область) Сергее Ратушняке, которого активисты уличили в употреблении наркотических средств. Данная информация была опубликована на сайте 10 октября. В материале говорилось, что активисты народной самообороны Василий Шпонтак и Александр Павловский застали Ратушняка за отдыхом в бане, где на столе «были белый порошок и трубочки».

В обращении к Politeka говорится, что в статье якобы «порочится» не только Ратушняк, но и «главные редакторы независимых газет РИО и «Трибуна».

Авторы сообщения обвинили издание «Репортер», где ранее появилась информация об экс-мэре Ужгорода, во «вбросах фейковой информации». В то же время в письме как будто случайно упоминается о том, что владельца «Репортера», начальника Управления «Укртрансбезпекы» в Закарпатской области Сергея Слободянюка «изнасиловали неестественным способом». «В совершении преступления подозреваются лица, пострадавшие от фейкових обливаний грязью», — угрожают авторы письма.

После этих заявлений поcтупило требование убрать материал с сайта Politeka. Редакция издания воспринимает текст написанного как угрозы журналисткой деятельности.