Народный депутат от «Самопомощи» и командир батальйона «Донбасс» Семен Семенченко рассказал, что нужно делать с сепаратистами, которые попадаются в вареничных в центре Киева.

Как сообщает Politeka со ссылкой на Facebook самого Семенченко, по словам комбата, при встрече с известным террористом не нужно вызывать СБУ и полицию – злоумышленника необходимо «пристрелить», т.е., как уже позже уточняет Семенченко, «морально и интеллектуально» уничтожить.

Семенченко показал «серые зоны» Станицы Луганской (видео)

«Если ты встретил в вареничной «Катюша» в центре Киева известного террориста — не надо вызывать ни полицию, ни СБУ. Просто «пристрели» его в подворотне в порядке самообороны. Иначе вам сперва наврут с три короба по тв, а потом террориста освободят, а прокурор «не будет возражать». Именно такой урок сегодня был преподан властью обществу. Слово «пристрелить» взято в кавычки. Конечно же, имелось в виду «морально и интеллектуально уничтожить». В крайнем случае «нежно отшлепать». В порядке Минских соглашений», — заявил Семенченко.

Столь оригинальная реакция Семена Семенченко спровоцирована судом над экс-командиром «ЛНР» Сергеем Корсунским, которого суд освободил от уголовной ответственности за сотрудничество и помощь в раскрытии преступлений «ЛНР».