За минувшие сутки российско-оккупационные войска 44 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом Politeka сообщили в пресс-центре Министерства обороны.

Боевики ночью обстреляли Попасную из минометов

Больше всего стреляли на мариупольском направлении, где зафиксировано 34 обстрела.

«Нарушая «режим тишины» противник несколько раз открывал огонь из артиллерии калибра 122-мм и минометов калибра 120-мм по Широкино и Водяное. В направлении Тарамчук, Марьинки, Талаковка и Лебединского боевики использовали минометы 82 и 120 калибров. Интенсивность ведения огня оккупантами на этом участке линии разграничения сохранялась в день и ночью», — комментируют военные.

На луганском направлении зафиксировали 7 нарушений «режима тишины». Противник предпринимал вооруженных провокаций в районах Новоалександровки и Новозвановки. Силы АТО были обстреляны из гранатометов, пулеметов, противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия, а также из минометов одновременно.

«На донецком направлении — 3 обстрелы. В частности, по защитникам Новгородского зафиксировали огонь снайпера. Также в этом районе противник вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В Авдеевке, кроме указанного оружия, боевики использовали также ствольную артиллерию калибра 122-мм», — добавили в пресс-центре.