Правоохранители  вряд ли станут искать объявленного в розыск экс-заместителя председателя правления банка ОАО «Михайловский» Дениса Панфилова. Об этом в эксклюзивном комментарии порталу «Знай.ua» сообщил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

История с объявлением в розыск, отметил эксперт, может быть элементом подковерного противостояния между «Народным фронтом» и окружением Блока Петра Порошенко. Можно видеть, сколько уже было открыто уголовных производств: Чеботарь, Котовицкий, дела против Авакова, Мартыненко, Яценюка.

Банкир оставил без денег 14 тысяч украинцев (фото)

Эти производства открывают и в обратную сторону, отметил Бортник. Он напомнил о судье Чаусе, которого связывают с Грановским. Здесь можно увидеть противостояние между силовиками и окружением президента.

«В ситуации с Панфиловым никто не будет наказан, это очередной элемент противостояния украинской власти. Максимум, чего тут могут добиться стороны – это изоляция и изгнание тех или иных участников событий за границы Украины. Кроме того, никто этого зампреда искать, тем более в Западной Европе, не будет, а потом власть поменяется, все поменяется — и об этом деле забудут», – подытожил Бортник.

Напомним, 22 сентября Национальная полиция объявила в розыск экс-заместителя председателя правления банка ОАО «Михайловский» Дениса Панфилова.