Заместитель министра внутренних дел Зорян Шкиряк поздравил украинских защитников с праздником в своем Facebook, сообщает Politeka.

«Дорогие друзья, побратимы! Самые искренние поздравления с Днем Покрова Пресвятой Богородицы — Днем защитника Украины! Помним и умножаем героическую славу наших предков — достойных рыцарей Киевской Руси-Украины, мощного казачества и славных воинов УПА! Когда мы вместе — мы непобедимы! Слава Украине!», — написал он.

14702302_1203136376413974_5929650910071668829_n

Также украинских воинов поздравил в facebook с праздником координатор батальона «Киев-1» Евгений Дейдей.

«С грустью в сердце я поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем защитника Отечества. Никогда не думал, что судьбой мне предначертано воевать, сражаться плечом-к-плечу с молодыми, неокрепшими парнями, а военному мастерству обучаться у старших побратимов. Но я верю, что мы с вами вернем мир в Украину, мы добьемся возрождения нашей Родины, мы прекратим то беззаконие, которое породило горе и ненависть во многих украинских семьях. Спасибо каждому воину за преданность Украине! Спасибо нашим матерям и женам за молитвы о нас! С праздником, мои сильные и несломленные братья-воины!» — написал Дейдей.

Как известно, в 2014 году президент Порошенко соответствующим приказом перенес День защитника отечества с 23 февраля на 14 октября.