Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили назвал то, что грузинская делегация не поддержала Украину во время голосования за резолюции ПАСЕ о российской агрессии, «позорной и стыдливой позицией».

Российское МИД впервые прокомментировало арест украинского журналиста

Как сообщает Politeka пост-комментарий глава области опубликовал на своей странице в Facebook.

«То, что грузинская делегация не проголосовала за санкции против России и не поддержала Украину – это стыд и срам, но мы должны понимать, в какой ситуации сейчас находится Грузия. Грузией управляет крупнейший частный акционер «Газпрома» Иванишвили, который на последних выборах путем огромного количества манипуляций, фальсификаций, насилия лидирует в первом туре выборов», — считает он.

Кроме того Саакашвили уверен, что позиция властей не отражает мнение жителей страны:
«Я совершенно уверен, что по отношению к Украине эта позорная и стыдливая позиция, которая останется черным пятном в истории Грузии, не отражает мнение общества. Я не видел ни одного грузина, который бы открыто не поддерживал Украину. Я хочу напомнить, что сотни грузин сражались и продолжают сражаться на фронтах тут – против агрессии. Более 10 из них погибли, двое погибли на Майдане. Это страна, из которой больше всего добровольцев приехало. Это показывает отношение грузин».

Также Михеил Саакашвили добавил, что в отношении добровольцев возбуждены уголовные дела – люди не могу вернуться на родину из-за действий нынешней власти.
«Они возбуждают уголовные дела на тех, которые ценой своей жизни защищают Украину. Только за это на них и против их семей началась травля. Вот это показатель. Я думаю, что это очень временная ситуация. То, что сейчас в Грузии очень похоже на Януковича. Он не продержался, я уверен, Иванишвили не продержится. Но мой народ жалко и стыдно за его, так называемых, правителей».