СМИ сообщили об убийстве боевика «Моторолы»

Сегодня, 16 октября, стало известно о ликвидации одного из «лидеров» боевиков так называемой «Донецкой народной республики» («ДНР») Арсена Павлова с позывным «Моторола».

Как сообщала Politeka, данную информацию подтвердили в спецслужбах Украины.

В свое время скандальное имя «Моторолы» неоднократно фигурировало в средствах массой информации.

В основном его популярность росла за счет публикаций видеозаписей боев в Донецкой области, где он зачастую руководил группами так называемых «ополченцев».

Так, в январе 2015 года «Моторола» заявлял, что после взятия донецкого аэропорта он поведет боевиков на Киев при поддержке своего «однополченца Гиви» из террористической группы «Сомали».

Кроме того командир террористической группировки «ДНР» «Спарта» Моторола нашел соответствующую поддержку своих сторонников в сети, когда опубликовал видеоролик, где он якобы поддерживает правительственные войска сирийского президента Башара Асада.

4 июня сеть взорвала новость, когда стало известно о ранении «Моторолы» в голову. По информации одного из лояльных к «ДНР» блогеру, за жизнь ополченца активно боролись медики Санкт-Петербурга. поддерживающий «ДНР».

Также ажиотаж в сети вызвала свадьба «ополченца» Павлова. На церемонию бракосочетания в Донецке он явился с перевязанной рукой и в военной форме, а его юная невеста была одета в белом платье, под которым виднелась кобура пистолета. В качестве свадебного подарка «власти ДНР» обещали молодоженам квартиру из фондов бизнеса бывшего тогда губернатора Днепропетровской области и олигарха Игоря Коломойского.

Отметим, несмотря на искусственный ажиотаж относительно личности Павлова, о нем самом известно не много. По имеющимся данным, он родился в 1983 году, но где – вопрос. Также не ясно и то, что будущий сепаратист делал до того, как началась война на Донбассе.