В Житомирской области полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападения на раввина.

Ярош на базе Еврейской роты открыл синагогу (видео)

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции, передает Politeka.

Вчера на автовокзале в Житомире полицейские задержали 4 человек, которых подозревают в причастности к нападению на гражданина Израиля, которое произошло в ночь с 6 на 7 октября.

Среди задержанных — двое мужчин, которым уже сообщили о подозрении в совершении разбоя, и две несовершеннолетние девушки.

PM219image001

PM572image002

«7 октября в полицию поступило сообщение об обнаружении под мостом возле железнодорожного вокзала областного центра мужчины без сознания и с видимыми телесными повреждениями, — сообщают подробности в полиции. — Он был немедленно госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы, где у него диагностировали сложные травмы головы и мозга».

Жертвой оказался гражданин Израиля, который только 5 октября въехал в Украину.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (Разбой) уголовного кодекса Украины. Работники полиции начали устанавливать личности нападавших и обстоятельств происшествия.

«Подозреваемые были установлены и проводился их розыск. По оперативной информации, после совершения нападения они покинули областной центр, но через неделю решили вернуться, -рассказывают правоохранители. — Утром 16 октября всех четырех злоумышленников задержали на автовокзале Житомира. Они собирались сбежать за пределы Житомирщины. Трое из них — жители Закарпатской области, еще одна девушка — из Винницкой области».
Мужчинам 21 и 40 лет объявили о подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренном ч. 4 ст. 187 (Разбой) уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос в отношении двух других – девушек 13 и 16 лет.
По данным полиции, они случайно встретили потерпевшего на железнодорожном вокзале. После непродолжительного общения между ними возникла ссора, которая закончилась избиением иностранца. У раввина отобрали дорогой мобильный телефон и значительную сумму денег.

Подозреваемым, согласно украинскому законодательству, грозит от 8 до 15 лет лишение свободы.