В столице Франции задержали несколько активисток движения Femen, которые устроили провокацию в ходе акции в поддержку семейных ценностей.

Насилие в АТО: пытки, убийства и массовый гнев

Как передает Politeka со ссылкой на BFMTV, активистки, традиционно обнажившие грудь,  выкрикивали лозунги «Долой ненависть в семье» и «Хватит подчиняться». Спустя короткое время охранники мероприятия задержали девушек и передали их сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, вчера, 16 октября, в Париже прошла очередная акция протеста против однополых браков во Франции. Согласно данным полиции, в митинге  приняли участие, по крайней мере, 25 тысяч человек. В то же время, организаторы утверждают, что участников было около 200 тысяч.

Параллельно с акцией протеста, в центре Парижа сторонники однополых браков провели собственный митинг. Они хотели продемонстрировать солидарность с действующими властями Франции, а также представителями ЛГБТ-сообщества страны.

Отмечается, что первая за последние два года акция протеста была поддержана многими политиками из так называемого «правого лагеря». В частности, лидер Национального фронта Марин Ле Пен заявила, что намерена пересмотреть закон об однополых браках в случае своей победы на президентских выборах в 2017 году.