«Моторола» и Гонтарева должны получить героев России из рук Путина за тот вред и страдания, которые они причинили Украине

Об этом политолог Виктор Небоженко рассказал на своей странице в Facebook, передает Politeka.

Он нашел много общего у главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой с покойным главарем террористов «ДНР» Арсением Павловым на прозвище «Моторола».

Чем опасно убийство «Моторолы» для Украины — опрос (видео)

«Конечно, они очень разные. Разный возраст, пол, должность и местопребывания, алкогольные напитки, скорость и способы обогащения (один разорял донецкие автосалоны, а другая бомбит украинские банки), степень близости к Порошенко, способ, масштаб причиненного обоими ущерба Украине. Но они оба слишком много знают и явно уже мешают своим хозяевам. Оба наглы и смелы.

И «Моторола», и Гонтарева считали, что поймали Бога за бороду. Но, «Моторола» — пигмей рядом с Гонтаревой. Он всего лишь обычный полубомж, комяцкий мойщик машин, возомнивший себя одноразовым Путиным или даже Кадыровым. А кем была она до прихода к власти Порошенко? «Моторола» не скрывал, что убивал украинцев, которые посмели защищать с оружием в руках свою Родину-Украину. Гонтарева никого не убивала, но она не менее опаснее для Украины. Под видом проведения реформ, она в два раза увеличила инфляцию в стране, в одночасье сделала миллионы людей бедняками. Гонтарева успешно развалила всю банковскую систему страны, ради возвышения новой финансово-промышленной группы своего Патрона и бережного отношения к российскому банковскому бизнесу в Украине», — сравнивает Гонтареву с «Моторолой» политолог.

Небоженко считает, что действия Валерии Гонтаревой на посту главы Нацбанка принесли Украине больше вреда, чем бывшие премьер-министры Николай Азаров и Сергей Арбузов.

Булгаковские бумажки: правительству выгодна обесцененная гривна — Новак

«По степени преданности хозяевам , «Моторола» оказался в десять раз слабее Гонтаревой. За что и «пострадал». В любом случае, они оба , по разным причинам, «Моторола» и Гонтарева, должны получить героев России из рук Путина за тот вред и страдания, который они причинили Украине. Азаров с Арбузовым и Клименко – ученики-неудачники в сравнении с тем, что натворила и еще сделает эта страшно активная, самоуверенная, сумбурная женщина, верная своему хозяину», — пишет он.

Эксперт предсказывает возможное участие Гонтаревой в расследовании коррупционных схем президента Украины Петра Порошенко. Он даже называет дату начала подобного уголовного дела — лето 2017 года.

«Моторолы» уже нет в живых. А Гонтарева, со временем, благодаря правильному поведению и быстрой реакции, раскается, признается во всем и попадет под действие, удобного для коррупционеров всего мира, американского закона о защите свидетелей, и будет давать показания против своего патрона – Порошенко. Американцы уже сделали такой трюк с бывшим премьер-министром Лазоренко. После этого для них дело Порошенко – это дело техники и времени — лето 2017 года», — отмечает Небоженко.