Принципиально важным является устранение всех фейковых структур так называемой «исполнительной» и «законодательной» власти, которые за последние два года были созданы на территории «ДНР/ЛНР»

США войдут в «нормандский формат» — американский политолог

Как заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире «5 канала», официальный Киев имеет пять ключевых пунктов, по которым ни в коем случае не уступит.

«Обязательно должен быть решен вопрос о полном контроле со стороны миссии ОБСЕ над границей, должно быть обеспечено вывода всех российских войск с территории Украины, должно быть обязательно решен вопрос об освобождении заложников и политических заключенных. Также обязательно должен быть решен вопрос, связанный с обеспечением в будущем возможных местных выборов, в частности путем обеспечения полицейской вооруженной миссии ОБСЕ. Для нас принципиально важно, чтобы были устранены все фейковые структуры так называемой «исполнительной» и «законодательной» власти, которые за последние два года были созданы на территории так называемой «ДНР» и «ЛНР»», — заявил он.