Генеральная прокуратура Украины должна максимально скрупулезно провести досудебное расследование дела бывшего руководителя Партии регионов Александра Ефремова

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook-страницу политолога Тараса Березовеца, который отмечает, что скоро подозреваемых в создании «Л/ДНР» можно будет допросить «разве что на том свете».

«За встречей «Нормандской четверки» в Берлине и убийством одного из лидеров боевиков, Моторолы (боевик Арсений Павлов  – ред.), почти незаметно прошли новости о том, что в ближайшее время Генпрокуратурой будет передано в суд дело одного из отцов «Русской весны» в Луганской области Александра Ефремова, и о том, что в розыск был объявлен старший сын бывшего президента Виктора Януковича Александр Янукович», – пишет политолог.

Гибель Моторолы: моральная сатисфакция

По его словам, динамика работы ГПУ по резонансным делам вселяет оптимизм.

«С учетом происходящей зачистки лидеров боевиков, последним из которых в мир иной отправился Арсений Павлов (Моторола), ГПУ нужно максимально скрупулезно подготовить к суду дело Ефремова, поскольку скоро подозреваемых в создании «ЛДНР» можно будет допросить разве что на том свете», – написал он.

Как писала Politeka, 1 августа суд арестовал Ефремова на два месяца по обвинению в государственной измене и создании «ЛНР».