Украинские налоговики разоблачили нелегальных экспортеров подсолнечного масла. Сумма сделок исчисляется десятками миллионами гривен

Силовики остановили мощный наркоконвейер (видео)

Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Украины, пишет censor.net.

Целая группа злоумышленников действовала на территории Херсона. Для своей преступной деятельности они использовали подставные фирмы.

Контрабандистов удалось разоблачить в ходе операции «Рубеж-2016». В рамках мероприятия была проведена проверка ряда компаний, которые осуществляли хранение и экспорт сельскохозяйственной продукции.

м1

Как выяснилось, ряд компаний не имел ранее заявленных мощностей для хозяйственной деятельности. А их учредителями и руководителями являются подставные лица, которые закупали подсолнечное масло в Украине за наличные средства.

м4

В ходе обысков было обнаружено: почти 1,8 тыс. тонн масла подсолнуха, стоимостью 45,8 млн гривен, а также товарно-транспортные накладные, документы складского учета и другие документы.

м2

По факту открыто уголовное производство. Дело расследуется по двум статьям – «Уклонение от уплаты налогов и сборов» и «Виды соучастников».

м3