Народный депутат от партии «Батькивщина» Надежда Савченко, отмечая слабость украинской дипломатии, предложила президенту Украины Петру Порошенку извиниться перед Януковичем и «уступить ему кресло»

Как заявила Савченко в эфире телеканала «1+1» во время ток-шоу «Право на власть», украинская дипломатия на данный момент находится на более низком уровне, по сравнению с президентством Виктора Януковича

«Что касается сильной украинской дипломатии… После таких переговоров Петр Алексеевич должен просто извиниться перед Виктором Федоровичем, пригласить его в Украину и уступить свое кресло. Потому что, к сожалению, наша дипломатия на данный момент слабее…», — заявила Савченко.

В то же время Савченко уточнила, что ее фразу не стоит воспринимать буквально и сказано это только для того, чтобы подчеркнуть очень низкий уровень украинской дипломатии.

«Я не сказала «пригласить», я сказала, что такое может сделать президент после того, как сдал выборы на Донбассе, и сдал Конституцию Украины. Я бы не пригласила. И сдавать не собиралась», — прокомментировала ситуацию Савченко.