Народный депутат Александр Онищенко, который сейчас находится в украинском розыске, заявил, что у него нет доверенного лица, в которой НАБУ изъяло $600 тыс.

Как сообщает Politeka со ссылкой на Facebook самого Онищенко, нардеп заявил, что не существует ни доверенного лица, ни $600 тысяч.

«Заявляю прямо — никакой доверенного лица, никакой банковской ячейки и никаких $600 тысяч не было и в природе не существует», — написал он.

Экстрадиции Онищенко ничего не мешает – прокуратура Британии

Вместе с тем, Онищенко заявил, что следователи должны показать оперативную съемку и сообщить, кем именно является лицо, у которого изъяли деньги.

«В НАБУ за счет налогов простых людей содержится целый» творческий отдел «, который придумывает такие вот истории. В них задача поставлена ​​только одна — чтобы в СМИ регулярно всплывало мое имя. Все. Для этого придумываются футуристические писульки, которые совершенно не подкрепляются самым элементарным фактажем «, — написал он.

Напомним, Politeka уже писала о том, как детективы Национального антикоррупционного бюро Украины во время обыска индивидуального банковского сейфа доверенного лица Александра Онищенко обнаружили и изъяли наличными $ 600 тысяч.