В Житомирской области 17 учеников заразились вирусом гепатита А. Делом занялась прокуратура, начав расследование по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране здоровья детей

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию пресс-службы прокуратуры.

По информации управления Госпродпотребслужбы в Коростышевском районе и Коростышевского межрайонного отдела Житомирского областного лабораторного центра МЗ Украины, в Кмитовской специальной общеобразовательной школе-интернате выявлено 13 детей заболевших вирусным гепатитом «А», которые госпитализированы в инфекционное отделение больницы.

Как аферисты наживаются на пропавших без вести военных

Как комментирует пресс-служба ведомства, установлено, что по состоянию на 22 октября всего заболело 17 учеников, которые находятся на стационарном лечении областной детской больницы со средне и легкой степенью тяжести течения болезни.

«Коростышевской местной прокуратурой внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК Украины», — отмечает пресс-служба ведомства.

По факту происшедшего продолжается досудебное расследование, которое проводит Коростышевский отдел полиции ГУНП в области.

«Прокуратурой Житомирской области, с целью организации проведения служебного расследования по факту заболевания детей в Кмитовской специальной общеобразовательной школе-интернате, направлено письмо и.о. председателя Житомирской областной государственной администрации», — информирует пресс-служба.