Украинский политзаключенный Станислав Клых довольно эмоционально отреагировал на приезд народного депутата Украины Надежды Савченко в Москву

Он считает, что визит депутата «Батькивщины» на заседание Верховного суда России по его делу был исключительно в целях саморекламы, передает «Медиазона».

Визит Савченко в Москву и унижение Кремля

Он отметил, что внимание СМИ было направленно на приезд Савченко в Москву, что доставило также немало беспокойства его родственникам.

«Мы смотрели телевизор, по всем каналам там визит Надежды Савченко в Верховный суд, — рассказал Клых. — Хороший пиар, хороший проект. Но я не понимаю, какое место здесь у меня».

«Очень неприятно, что моих родственников по такому поводу беспокоят. Лучше было заняться спортом или наукой. Я не понимаю, почему из интернета пропала информация, что я был в Москве, был в Петербурге, был в Ростове, и меня не ловили», — добавил он.

Напомним, как сообщала Politeka, в среду, 26 октября, нардеп Савчено прибыла в столицу РФ на заседание российского Верховного суда. Дело касалось апелляции украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.