Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в Twitter назвал Facebook, Twitter и Google «бесчестными медиа»

Как сообщает «Интерфакс«, 30 октября кандидат-миллиардер заявил, что корпорация Google, а также социальные сети Facebook и Twitter хотят «похоронить» тему возобновления расследования по делу кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон: она использовала личную электронную почту при отправлении конфиденциальной служебной информации в бытность работы госсекретарем США. На этот раз Трамп подверг критике и технологические компании за стремление подтасовать выборы в пользу Клинтон.

Трамп и Клинтон сравнялись в предвыборной гонке

«Здорово! Twitter, Google и Facebook хоронят расследование ФБР по делу Клинтон, — восклицает Трамп в Twitter. — Совсем совесть потеряли!».

Однако Трамп не уточнил, каким образом названные компании могут «закопать» новости или улики относительно скандальной истории вокруг писем Клинтон. Предположительно, Трамп намекает на тематику обсуждаемых новостей, которые оказываются в тренде в Facebook и Twitter .