Федеральная служба безопасности России подрывает ситуацию в Украине изнутри, контролируя воров в законе

Об этом в интервью Politeka рассказал экс-руководитель Пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький.

Он отметил, что структура воров в законе досталась нам в наследство от Советского Союза.

«Выстроена она таким образом, что в соответствии с иерархией все подчиняются вершине криминального мира — то есть ворам в законе с большим авторитетом, проживающих в РФ. В основном в крупных городах — Москве, Питере. Определенные действия в Украине всегда согласовываются с российскими боссами», — говорит Старенький.

Почему Украина манит воров в законе

Также он добавил, что часть воровского «общака» из Украины (общая касса, которая собирается со всех преступлений) идет в «общак» в Россию.

«Да и ни для кого не секрет, что вся эта структура контролируется ФСБ. Если бы не сотрудничали с властью, то их бы уже давно всех перестреляли и пересажали», — заявил Старенький.

По его словам, через воров в законе ФСБ подрывает ситуацию в Украине изнутри.

«Вырисовывается четкая аналогия: ФСБ — российские воры в законе — украинский воры — разгул преступности в Украине. Это один из элементов внутренней подрывной деятельности. Если во время Второй Мировой были партизаны, которых запускали против фашистов, то сейчас против попыток построить нормальное украинское государство запускают вот таких преступных «партизан», которые управляются из РФ. Этот разгул преступности еще больше влияет на распад государства, чем открытая война на Востоке», — заявил экс-руководитель Пенитенциарной службы Украины.