Всех депутатов Верховной Рады следует проверять по различным категориям

Как сообщает телеканал «112 Украина», такое мнение выразил народный депутат от БПП Алексей Гончаренко, комментируя забавное поведение его коллеги Дмитрия Добкина.

«Я думаю, что наших депутатов нужно на все проверять. Давайте проверять… Я имею опыт, работал на «скорой помощи» и приходилось забирать больных в различном состоянии интоксикации, в том числе наркотической. Я могу сказать, что некоторые вещи, которые я вижу на этом видео, они напоминают мне то, что я видел на практике. Но это не может ничего сказать без лабораторных данных», — сказал он.

Добкин, Черновецкий, Тимошенко — известные скандалы о политиках и наркотиках

Однако, по словам Гончаренко, большее беспокойство в этой ситуации вызывает дорогостоящий отдых Добкина: «Больше всего в этой истории меня беспокоит история о 135 тыс. евро на отдых, потому что на фоне того, что сейчас происходит это окончательно уничтожает доверие людей к Верховной Раде, это окончательно вызывает социальную ненависть ко всем политикам».

Как сообщала Politeka, в YouTube накануне появился видеоролик, героем которого стал депутат от Оппоблока Дмитрий Добкин. После получения сообщения о покупке туристического тура на 14 дней, на 6 человек за 135 000 евро, он спрятался за колонной. Вышел только через пару минут, выглядел он при этом, как человек, который принял наркотические средства.