Экс-командир боевиков «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) признался, что во время Майдана в Киеве в 2014 году его «развели» на $1000

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на пост Гиркина в социальной сети.

В январе 2014-го Гиркин ездил в Киев для охраны «Даров волхвов» и дважды ходил на Майдан. На улице Грушевского офицера ФСБ очень перепугали националисты, и он подумал, что демонстранты пойдут громить Киево-Печерскую лавру.

«Сделав сей шедеврально безумный вывод, офицер ФСБ нашел какого-то чудака, в котором он увидел вожака «националистов» на Грушевского и передал ему 1000 американских долларов (патриотичный Гиркин где-то баксы намутил, это ему зарплату в конторе выдали, шоле?), чтобы «ультрас» не пошли громить Лавру. Чудак, разумеется, согласился, и Гиркин пишет об этом как об удачной операции!)», — иронически пересказал сообщение россиянина Бутусов.

Бутусов признает, что люди часто попадают в глупые ситуации, но он впервые видит, когда «лох» сам гордится тем, что отдал мошеннику тысячу долларов.

«Увы, вот такого уровня пустоголовые шизофреники, действуя по правилам выдуманного ими мира, получили оружие от московских кукловодов и смогли развязать войну, и Гиркин в результате убил очень много людей», — констатирует журналист.