Ранее судимый задержанный мужчина пытался перевезти оружие в такси

Об этом пишет Politeka со ссылкой на пресс-службу Нацполиции города.

Сообщается, что в 3 часа ночи к патрульным обратился прохожий и сообщил о находившемся неподалеку мужчине, который стоит с сумками и предметом, внешне схожим на гранату. На месте правоохранители обнаружили нетрезвого мужчину с овчаркой, в руках державшего гранату.

На Донбассе нашли несколько тайников с боеприпасами (видео)

«Возле него стоял таксист, который, по словам мужчины, отказался подвозить его с собакой. Патрульные сказали, что подвезут его. Мужчина поставил три сумки в салон и дал команду собаке сесть в автомобиль патрульной полиции. Как только овчарка оказалась в салоне, инспекторы закрыли двери, затем изолировали ее. Полицейские сразу провели поверхностную проверку ее 42-летнего хозяина. В руках мужчины по предварительной информации была РГД-5 с запалом, в кармане лежала тротиловая шашка весом 200 граммов и запал к ней», — сказано в сообщении.

На место вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников, которые при проверке сумок обнаружили 8 магазинов «АК-5,45», штык-ножи, нож, радиостанции, металлоискатель, компас, гарнитуры к рации и другие личные вещи. Мужчина был доставлен в райотдел полиции. Выяснилось, что он ранее судим за грабеж и хулиганство, совершенное группой лиц.