Покидая пост губернатора Одесской области, Михеил Саакашвили показал те инфраструктурные проекты, которыми гордится.

Саакашвили станет «грозой» Ляшко и Тимошенко

Информационный ролик размещен у него на официальной странице в Facebook, передает Politeka.

Так, Саакашвили добился ремонт, а точнее, строительства трассы «Одесса-Рени».

«На трассе не было капитального ремонта с момента ее строительства. Чтобы добиться средств на ее ремонт, Саакашвили пришлось установить на трассе палатку и работать в ней несколько месяцев. В результате на ремонт дороги в 2016 году выделили 1 млрд.грн., запланировали на 2017 года — 1 млрд 400 млн грн», — говорится в видеоролике.

Также в рамках этой работы обеспечили 100% финансирование строительства Килия – Спасское.
Гордится команда Саакашвили и строительством нового терминала «Международный аэропорт «Одесса».
Отмечается, что именно с его приходом терминал начали строить, закончили, а также выделили деньги на новую взлетно-посадочную полосу.

«Одесский аэропорт открыл сообщения со многими городами Европы – Таллинн, Прага, Мюнхен», — сам Саакашвили называл это «победой над воздушной мафией».

При нем занялись проблемой водопроводных систем. В частности, удалось разблокировать фонды на строительство водопровода в Вилково, а после массового отравления в Измаиле были построены водоочистные сооружения, говорится в ролике.

Помимо аэропорта Саакашвили работал и над железнодорожной проблемой:
«По его инициативе правительство приняло решение о строительстве новой железнодорожной ветки в обход Приднестровья. Это позволит дешевле перевозить пассажиров и грузы, и обезопасит перевозки от саботажа в пророссийском регионе».