Опубликованы кадры, на которых запечатлены самые красиво и одновременное опасные уголки нашей планеты

Как передает портал «Фототелеграф», огромное количество живописных уголков Земли остаются недоступными для туристов из-за нестабильной политической обстановки, боевых действий, угрозы терактов и опасного местоположения.

Так, в список из десяти самых опасных уголков Земли попала Пальмира. Этот памятник древнеримской архитектуры в Сирии является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. До начала боевых действий на территории Сирии его посещало более 150 тыс. туристов ежегодно. Теперь же большинство памятников там разрушенное боевиками ИГИЛ.

7
6
5
4
3
2

Также в перечне присутствуют и живописные озёра в Банди-Амире, единственном национальном парке Афганистана. Удивительная природа манит своей красотой, однако в связи с нестабильной военной обстановкой в регионе от посещения парка рекомендуют воздерживаться.

Удивительный живописный вид открывается с Каракорумского шоссе, самой высокогорной международной трассы в мире, пролегающей через Хунджерабский перевал на высоте 4693 метров. Дорога соединяет Китай и Пакистан и является одной из самых опасных в мире.

Кроме того, в рейтинге опасных и прекрасных уголков Земли оказались и саванны Мали, Бейрт и Шпицберген.