«Брачные агентства» Украины продолжают привлекать орды мужчин из западных стран, ищущих любви за границей, в то время как на Донбассе продолжается война

Как сообщает Politeka, об этом говорится в статье Нормы Костелло в журнале Vice.

Автор описывает, в частности, Одессу – «известную как город контрастов», где возле «Лад» припаркованы Lamborghini. «Одесса — далека от боевых действий на Донбассе. Это Мекка для хитроумных сделок, брак является одной из них», — пишет Костелло.

«Старики держатся за ручки с красивыми молодыми женщинами, которые неловко отворачиваются, когда мужчины облизываются на них, попивая местное пиво», — добавляет она.

По словам автора статьи, «брачные агентства» призывают не пройти мимо города у Черного моря.

«В одном из модных баров Одессы я встречаюсь с Анной и ее мужем Никитой, которые работают переводчиками для Квана и его возможной жены Тани. Кван родом из Чили и говорит мне, что живет в Нью-Джерси и хочет жениться на украинке, потому что «она из бедных и нею легче управлять», — рассказывает Костелло.

Никто не знает, как теперь общаться с Трампом — Владимир Огрызко

Впрочем, по ее словам, американскому чилийцу не удалось произвести впечатление на Таню, которая уезжает на такси. И такие сценарии разыгрываются по всему городу, а выигрывают от этого агенты вроде Анны и Никиты.

В среднем, отмечает Костелло, украинское брачное агентство берет $30 за то, чтобы отправить «небольшой, но красивый» торт даме, а $100 за 15 красных роз, что является хорошим заработком, ведь торт стоит $5, а розы — $30. «Вы также можете получить «типичную фотосессию вашей дамы» в месте по вашему выбору (и в позе, и одетую в наряд по вашему выбору, за примерно $200», — добавила она.

Такие агентства зарабатывают большие деньги в стране, где средняя зарплата резко упала до менее чем $250 во время войны, и неудивительно, что люди чувствуют, что их эксплуатируют, добавила автор.

Костелло пишет, что переводчики, агенты и «потенциальные невесты» увеличивают число аферистов, которые опустошают кошельки мужчин. Одним из таких является 52-летний дантист из Нью-Йорка Джордж Перри, который ищет уже третью жену среди украинок, чтобы кто-то «мог понимать этот гребаный язык и поговорить с детьми».

Также она ссылается на позицию американского посольства по вопросу поиска жен в Украине, которое рекомендует учитывать, что даже если девушка окажется настоящей и кто-то решится отправить деньги на билеты и визы, шанс, что ей эту визу дадут, минимальный.