Диана Максвелл, леди Фарнхэм, была фрейлиной королевы 44 года. Она скончалась 29 декабря в возрасте 90 лет, пишет Hello.

Леди Фарнхэм с 1987 года играла важную роль первой леди в опочивальне монархини. Так называют официальную должность личного помощника британской королевы. Также она поддерживала Елизавету II и сопровождала Ее Величество на службе благодарности в честь Бриллиантового юбилея 2012 года после того, как герцог Эдинбургский был госпитализирован и не смог присутствовать на мероприятии.

«Это невероятная потеря для королевы. Все просто обожали леди Фарнхэм, у нее было потрясающее чувство юмора. Она была невероятно элегантной и привлекательной женщиной», — цитирует The Telegraph слова источника из окружения Елизаветы II.

Незадолго до этого Елизавета II потеряла другую свою фрейлину - Анну Фортуну ФицРой, герцогиню Графтонскую, скончавшуюся на 102 году жизни. С 1966 года она несла службу, как управляющая гардеробной королевы.

Прошлый год выдался очень сложным для Елизаветы II. Ее муж принц Филипп скончался в апреле, не дожив всего три месяца до своего 100-летнего юбилея.

Пользователи соболезнуют королеве:

"Ее Величество недавно потеряла немало подружек 😔"

"Так грустно"

"Пусть она покоится с миром, молимся за подругу Королевы 🙏"

"Очаровательная женщина, уроженка графства Каван в Ирландии. Преданный друг королевы. Пусть земля ей будет пухом"

"Очень печально"

Напомним, принц Гарри и Маркл после побега из дворца и скандального интервью попросили встречи с Елизаветой II

Как сообщала Politeka, королева Елизавета II не слушает врачей, она пошла на крестины внуков: есть первые фото после болезни

Также Politeka писала, что в Виндзорском замке уже появились новогодние украшения. Как выглядит елка у Елизаветы II