Николаевский областной совет 10 ноября предоставил крупные охотничьи угодья фирмам депутата

Об этом сообщает «Наши деньги».

Во время голосования за выделение угодий «СМГ Буг» глава фракции «Оппозиционный блок» Владимир Фроленко заявил о конфликте интересов и участия в голосовании не принимал.

Интересно, что на сайте Николаевского облсовета отсутствует информация о последней сессии. В свою очередь, проекты решений Николаевского облуправления лесного и охотничьего хозяйства с августа этого года предусматривали предоставление в пользование «Забава 1″ 4,20 тыс га угодий в Баштанском районе. Земля передавалась в аренду на 15 лет.

По данным СМИ, на конец 2014 года «Забава 1» пользовалось охотничьими угодьями в Николаевской области площадью около 16 тыс га.

ООО «СМГ« Буг »планировало получить на 20 лет в пользование 8,08 тыс га угодий в Новоодесском районе, и еще 3,52 тыс га — в Витовской (бывшем Октябрьском) районе. Таким образом, двумя решениями депутаты предоставили фирме до 2037 года в пользование 11,60 тыс. га.

ООО СМГ «Буг» зарегистрировано в с. Ковалевка Николаевской области его учредителями являются жители областного центра Сергей Дорин, Владимир теника и Владимир Фроленко. Возглавляемая им фракция «Оппозиционный блок» самая многочисленная в облсовете.