Народный депутат Украины Сергей Лещенко опроверг все обвинения в адрес Юлии Тимошенко о ее связях с Сурковым

Об этом он заявил в интервью телеканалу 112 Украина.

По мнению Лещенко, Юлия Тимошенко не связанна с Кремлем, а все обвинения в ее адрес придуманы технологами, которые хотят поддержать протестную активность.

Сергей Лещенко активно критикует действующую власть и поддержит протестную  активность, организовываемую Юлией Тимошенко в годовщину событий на Майдане против повышения тарифов.

В отличии от позиции фракции БПП, частью которой он является, не готов участвовать в объяснении обществу необходимости принять повышение тарифов и начать экономить энергоресурсы.

«План «Шатун» —  это выдумка пиартехнологов, а обычно все, что делается, — это просто попытка через такие вот каналы дискредитации свести на нет акции, которые готовили оппозиционные силы… Но я не думаю, что на это много кто ведется в Украине, потому что для многих очевидно, что нынешняя власть в своих попытках обогатиться на коррупции переходит даже границу лояльности своих сторонников, которая была до последнего времени довольно высокой», — заявил Лещенко.

Ранее Сергей Лещенко активно критиковал действия Юлии Тимошенко и ее связь с рядом олигархов и представителей режима Януковича. Изменение позиции на поддержку Тимошенко во фракции объяснили популизмом и необходимостью роста популярности созданной Лещенко политсилой ДемАльянс, которая в ближайшее время объединится с Блоком Юлии Тимошенко и поддержит третий Майдан 15-го ноября.

Напомним, Тимошенко призвала граждан Украины на Майдан-3 против действующей власти. По информации СМИ, данные инициативы Тимошенко активно финансируют бизнесмены Ренат Ахметов, Игорь Коломойский, Сергей Тарута и Константин Живаго.