Кремль любыми способами пытается затруднить мою политическую и антикоррупционную деятельность

Навальный рассказал об офшорах Улюкаева (видео)

Так прокомментировал сегодняшнее решение Верховного суда российский оппозиционер Алексей Навальный, передает Politeka.

Суд отменил приговор по первому делу оппозиционера о хищении средств компании «Кировлес», передав его при этом на новое рассмотрение.

«Наша победа в Европейском суде вынудила президиум Верховного суда отменить все те незаконные и политически мотивированные приговоры, которые выносили по делу «Кировлеса», — говорит Навальный, отмечая, что больше не является судимым по тяжкой статье и вновь имеет право участвовать в выборах.

Сам оппозиционер недоволен решением суда. Он говорит, что суд должен был отменить дело за отсутствием состава преступления.

«Кремль, который на самом деле, принимал это решение, просто оставил за собой возможность в любой момент выключить это избирательное право обратно — осудить меня по этому же делу», — считает Навальный.

Если это случится, он снова пойдет в Европейский суд и не сможет при этом участвовать в выборах.

Напомним, в июле 2013 года Ленинский районный суд Кирова признал Навального и Офицерова виновными в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, они незаконно получили от КОГУП «Кировлес» 10 тыс. куб. м леса стоимостью 16 млн руб. для компании Офицерова — ООО «Вятская лесная компания» — и затем продали.