В Ужгороде сильно травмирован ребенок, который оказался на объекте работ сотрудников местной коммунальной службы по улице Заньковецкой

Оборванный кабель убил девочку в Одессе

Как пишет Politeka, об этом рассказали в пресс-службе главуправления Национальной полиции в Закарпатской области.

Происшествие случилось 16 ноября. Подрядчики занималась обрезкой деревьев, не позаботившись о мерах безопасности.

«В результате было травмировано 14-летнего ребенка. На девочку упало дерево, сломав ей ногу. Сейчас жизни несовершеннолетней ничего не угрожает», — заверили в полиции.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Полиция видит в действиях коммунальщиков состав преступления, согласно ст. 367 УК Украины — служебная халатность. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения виновным в совершении данного правонарушения и взятия их под стражу.

В то же время, спикер местного управления Лилия Подолей уточнила в комментарии «112 Украина», что виновникам инцидента может грозить лишение свободы 2-5 лет и штраф 100-250 необлагаемых минимумов.

Как утверждают медики, кроме перелома, у девочки также закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мозга.

Перелом – открытый многооскольчатый обеих костей левой голени, с обширными рваными загрязненными скальпированными ранами левой нижней конечности.

«Это тяжелое состояние, но я сделаю все для того, чтобы ребенок жил. И есть все шансы, что ребенок будет жить и не будет больших недостатков», — уточнил главврач больницы, куда доставили пострадавшую.