В аннексированном Крыму дети подвергаются жесткой российской пропаганде, на которую Москва тратит очень много денег

Об этом рассказала координатор Крымской правозащитной группы Ольга Скрыпник, пишет replyua.

По ее словам, в Крыму на детей надевают советские фуражки еще в садике, а вместе с российскими флажками выдают и советские.

«В оккупированном Крыму не обходятся одним портретом Путина -там пропаганда на каждом углу, ее вливают в уши детей и во время учебы, и во время отдыха. Во главе любой истории могущество России. Естественно, такой эффект себя оправдает, российские спецслужбы взяли все самое лучшее, что можно было взять у нацистов», – рассказала правозащитница.

Россия не откажется от Донбасса — разведка США

Милитаризация, которая происходит в Крыму, в первую очередь направлена на подрастающее поколение. В крымских учебных заведениях появилась масса патриотических дисциплин и кружков, на них приглашают боевиков, которые воевали на Донбассе, или же российских кадровых военных. Они рассказывают слезливые истории о «русском мире» и бандеровцах, которые утопили Украину в крови, а теперь позарились на русский народ.

«После такого «прополаскивания» мозгов не то что дети, но даже крымские учителя становятся зомбированными поклонниками «русского мира», — пишет издание.