В стране есть угроза начала гражданского конфликта

Об этом заявил директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев, передает Politeka.

«Государство на наших глазах превращается в полицейский режим. Ограничение свободы слова на примере запрета студии Савика Шустера, прослушки граждан, ограничения их прав и свобод. Режим готов защищаться от революции. И серых человечков, и полиции у него достаточно. Идеологически народ тоже активно обрабатывают. Ранее, во времена Гитлера, чтобы вывести людей на улицу, их нужно было ставить в колонны. Сейчас власти используют для этого контроль над СМИ, так действуют современные неототалитарные режимы», — сообщил Ермолаев.

Гройсман и Парубий узнали, что о них думают украинцы

Социолог считает, что в украинском обществе царит революционная атмосфера и вполне вероятным в такой ситуации есть развертывание гражданской войны.

«Политическое пространство в Украине зачищено, существует угроза военного реванша. К концу 2016 года потеря Донбасса станет реальностью. Сейчас Украина — часть границы новой Холодной войны. В условиях внутреннего раздора и внешней угрозы в Украине может начаться гражданская война. Все истории Майдана окажутся цветочками», — заверил Ермолаев.