Допрос бывшего президента Украины в режиме видеоконференции запланирован на 25 ноября в Святошинском районном суде Киева

Об этом сообщает «112 Украина».

Януковича будут допрашивать по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения «Беркут».

Луценко рассказал о причастности Януковича к «организации» Майдана (видео)

«Пять экс-«беркутовцев» остаются под стражей еще на 60 суток. Такое решение вынес Святошинский районный суд столицы. Потом попросил слово Олег Янищевский — он сообщил, что уже два дня плохо себя чувствует, у него температура 39 градусов, поэтому он попросил перенести заседание, которое должно было быть 24 ноября и на котором должны были рассматривать изменения в порядке допроса свидетелей. В частности, речь идет о видеодопросе бывшего президента Янукович», — сообщил корреспондент.

Председательствующий судья принял решение по этому вопросу сегодня. Никто из сторон не был против. Таким образом, 25 ноября в 13 часов должен состояться видеодопрос бывшего президента Януковича по делу пяти экс-«беркутовцев» в Святошинском районном суде столицы.

По словам корреспондента, на следующее заседание в зал пригласят пострадавших, их родственников и родственников погибших на Майдане, свидетелей и представителей СМИ.