Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко ответил на угрозы главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко захватить Николаев, Одессу и другие украинские города словами президента России Владимира Путина

Как передает Politeka, соответствующее видеообращение губернатор Николаевской области опубликовал на своей странице в Facebook.

«Я получил гнусную весть относительно того, что господин Захарченко якобы хочет приехать на Николаевщину, как в свой дом. Не могу не ответить на это. Господин Захарченко, вы можете представлять себе где угодно, хоть в Рио-де-Жанейро, но ваша жизнь проходит и останется в воспоминаниях тех людей, которых вы… Но сейчас не об этом. Я хочу ответить вам словами вашего хозяина — «любого террориста мы будем мочить в сортире», — сказал Савченко.

«Поэтому приглашаем всех на Николаевщину», — подытожил он.

Отметим, пользователям сети понравилось обращение Савченко к главарю боевиков «ДНР».

Напомним, фразу «мочить в сортире» Путин использовал 24 сентября 1999 года во время пресс-конференции в Астане, будучи на тот момент главой правительства РФ, когда он комментировал бомбардировки российской авиацией Грозного.