Бывший член «Партии регионов» и депутат Запорожского областного совета Игорь Шишка нашел несколько способов хорошо заработать на своей должности

Об этом говорится в сюжете Zik.

Главный врач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка находится под следствием. Бывшие работники говорят, что пациентам не на чем спать, в то время как больница закупала видеокамеры и другие ненужные вещи.

Кроме скандальной закупки медоборудования, главный врач Запорожской областной больницы прославился еще и тем, что сумел превратить государственную больницу в инструмент заработков для своих родственников. В частности, аптека его тестя Николая Скринського стала монополистом в медучреждении.

Пациенты жалуются, что их заставляют покупать лекарства только в аптеке родственника главного врача, хотя они там дороже. Кроме того, Марина Ященко, которой приписывают кумовство с главврачом, работает в фирме «Медимпекс», которая закупает расходники для Запорожской областной клинической больница по завышенным ценам.

Пациенты также утверждают, что без принудительного страхового взноса их не кладут на стационарное лечение. Владельца страховой компании тоже связывают с главврачом.