Адвокат кремлевских узников Карпюка и Клыха Николай Новиков заявил, что семьи заключенных не чувствуют поддержки Украины в вопросе их освобождения

Об этом Новиков рассказал в интервью изданию «Апостроф». Как стало известно, у заключенного Станислава Клыха на сегодняшний день зафиксировано крайне подавленное психологическое состояние.

Адвокат рассказал, на кого обменяют узников Кремля

«Вопросы о Карпюке и Клыхе постоянно находятся на повестке дня, они постоянно обсуждаются, украинская сторона их поднимает. Конечно, я понимаю, что есть другие семьи и другие люди, чьи родственники арестованы, есть люди, у кого близкие сидят в подвалах в Луганске и Донецке. Тем не менее, на мой взгляд, семьи Карпюка и Клыха не получают достаточной поддержки», — комментирует ситуацию Новиков.

По его мнению, в деле Карпюка-Клыха невозможно достичь такого же уровня поддержки, как был в случае с экс-заключенной Надеждой Савченко.

Также, по его словам Николая Карпюка могут этапировать уже 5 декабря. Однако, на данный момент неизвестно, куда дальше отправиться украинский заключенный.