Все большую популярность среди украинцев набирает натальный туризм — путешествие с целью рождения ребенка

В частности, стабильно растет число запросов от украинских женщин в клиники США, сообщает портал Znaj.ua.

И это не удивительно, ведь натальный туризм в США позволяет отдохнуть и увидеть новую жизнь в прямом и переносном смысле, поскольку вы не только насладитесь красотами ландшафта, мягкого климата и нового образа жизни, но и привезете с собой драгоценный живой сверток — нового гражданина Америки, и Украины, конечно.

Чем может нас удивить американская медицина? Прежде всего, современным медицинским оборудованием. Скажем, Abess Level III Neonatal Intensive Care Unit (NICU) – блок для недоношенных и проблемных младенцев. Позволяет выхаживать самых сложных маленьких пациентов. В арсенале клиник имеется все, что делает комфортным быт: удобные smart-кровати, зоны отдыха для родственников.

ProMaminky.cz
ProMaminky.cz

Приятно удивит и особый подход к пациентке – если женщине это не вредит, врач не вправе что-либо запрещать. Можно оговорить с доктором не только метод ведения родов, но и выбрать способ обезболивания. К слову, анестезию роженицам делают практически всегда, поэтому и процесс родов проходит спокойно и часто в присутствии родственников. Вы можете выбрать кесарево сечение вместо обычных родов, даже если у вас нет к этому медицинских показаний, – это разрешено в американских клиниках. Практикуются бьюти-роды – их проводят при кесаревом сечении: у пациентки убирается лишняя кожа и жир с живота, а в природных родах делается интимная пластика.

Начнем с последнего вопроса. Роды в США считаются одними из самых недорогих за рубежом, цена вопроса – около 10 тыс. долл. Естественные роды стоят от 3 до 5 тыс. долл., за кесарево сечение придется доплатить столько же. Не ищите специальных виз для рожениц – их нет. Вы можете поехать в Америку по туристической или рабочей визе, важно, чтобы наблюдающий вас врач разрешил вам перелет (по этому вопросу стоит проконсультироваться в своей поликлинике заранее).

Также вам будет необходимо заключить контракт – договор с врачом клиники, где вы собираетесь рожать. Тут без помощи профессионалов обойтись довольно трудно, так как нужно учитывать сотню нюансов, юридических тонкостей, о которых вы можете просто не знать. То есть нужен специалист, который поможет сориентироваться в этих важных вопросах.

Experto.de
Experto.de

Среди таких профессионалов можно выделить украинское агентство «Пилот», которое работает в этой сфере вот уже несколько лет, предоставляя широкий спектр услуг по организации родов за границей. В период проведения акций вы даже можете получить в подарок от компании бесплатный билет на авиаперелет до Майами.

Если у вас нет опыта оформления заграничной визы, сотрудники компании «Пилот» помогут и в этом вопросе. Еще один важный момент. Оформление документов на ребенка. Вот в этом вопросе точно не должно быть никаких ошибок. Поэтому лучше заранее оговорить это с сотрудниками агентства. Они помогут подготовить украинский и американский пакеты документов.

Если вы покупаете билет домой заранее, не забудьте напомнить кассиру о том, что будете возвращаться с младенцем: вам выделят особое место, с креплением для люльки.

Возьмите нулевые балансы от врача из госпиталя – они будут свидетельствовать о том, что у вас не осталось долгов. Это важно при пересечении границы.

Встреча и проводы в аэропорту: будет лучше, если вам здесь помогут – оговорите эти услуги заранее с представителями агентства или близкими вам людьми.