Причин убийства правоохранителей в Княжичах под Киевом на самом деле две

Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, передает Politeka со ссылкой на телеканал «112 Украина».

По его мнению, ключевой является непрофессионализм, точнее отсутствие серьезной подготовки кадров.

В то же время, Соболев допускает версию, как он выразился, с «крышеванием» сверху.

«Меня удивляет информация, которая поступила в первый день. Представьте себе, засада сидит, сигнализация срабатывает в другом доме, приезжает служба. А задерживает тех, кто сидит в засаде, не в этом доме, где сработала сигнализация», — отмечает нардеп, подчеркнув, что нужно дождаться сперва результатов специальных экспертиз.

Стрельба под Киевом — фатализм или тотальный непрофессионализм?

«Я не исключаю любой версии и «оборотней». Я не исключаю версии «крышевания» сверху всех этих событий. Только тогда, когда будет проведена экспертиза, мы сможем делать выводы», — заявил Соболев.

При этом, по мнению депутата, для выяснения всех обстоятельств инцидента достаточно всех фактов, предоставленных в первые часы.

«Я думаю, что и версия, которая была изложена первой, она позволяет следствию сегодня очень четко выяснить все обстоятельства и сверить абсолютно четко те факты, прозвучавшие в первые часы. Их очень легко проверять», — резюмировал Соболев.