Жительница британского графства Эссекс чудом спасла своего старшего сына после того, как стаффордширский бультерьер убил ее младенца

Об этом стало по результатам судебного рассмотрения происшествия в суде Челмсфорда, передает Politeka со ссылкой на The Daily Star.

По словам инспектора графства Гэри Биддла, собака по кличке Бейли вырвал младенца Арчи-Джо Дарби из рук 23-летней Джейд Роджерс.

Киевлян заставят жить по-новому: от утепления балконов до выгула собак

Она общалась с отцом своего сына Дэниеля через соцсети в доме сестры в Колчестере, когда, 13 октября, произошла трагедия. Малыш Дэниэль-Джей играл в гостиной, когда собака начала рычать и «схватила его за голову».

Мисс Роджерс вмешалась, собака выпустила мальчика и выхватила Арчи у нее из рук. Пес носил ребенка по комнате, а затем бросил, но Арчи уже был мертв.

Женщина побежала на кухню и позвонила спасателям, в это время пес, последовавший за ней, и стащил Дэниэля со стола. Роджерс удалось с мальчиком закрыться в другой комнате, где блокировала своим телом дверь до прибытия полиции.

SWNS
SWNS

Правоохранители в доме увидели Арчи, неподвижно лежащего на полу вниз лицом, а у брата оказалась тяжелая черепно-мозговая травма. Агрессивную собаку же усыпили.

SWNS
SWNS