На избирательном участке в селе Урожайное Токмакского района (Запорожская область) возникают постоянные проблемы со светом

Об этом сообщили представители ОПОРЫ сегодня днем, пишет Politeka. На жалобу и просьбу устранить неполадки наблюдателям ответили, что аварийной ситуации в этом не видят. При этом бюллетни было видно, но для комфортного голосования света не хватало.

Подозрительные добровольцы караулили порядок на выборах (фото)

Кроме этого, на участке наблюдатели зафиксировали присутствие сельского головы. Однако он покинул участок после того, как ему сделали замчение о недопустимости пребывания постороннего лица во время процедуры голосования.

«Проблемы с электроснабжением носят системный характер и ставят под угрозу проведение процедуры голосования и подсчета голосов на участке, в том числе в темное время суток», — заявили наблюдатели. Однако вечером о проблеме отключения света на участке сообщений не поступало.

Отметим, что обязанность надлежащего материально-технического обеспечения помещения для голосования возложена в соответствии со статьей 73 Закона Украины «О местных выборах» на органы местного самоуправления.