Укрбюро Интерпола не получало информацию об отказе Интерпола объявить в международный розыск депутата Верховной Рады от группы «Воля народа» Александра Онищенко

Об этом сообщил начальник Укрбюро Василий Неволя в эфире одного из украинских телеканалов, передает Politeka.

В НАБУ объяснили, что тормозит дело Онищенко

«Информация о любом принятом комиссией решении по контролю за файлами Интерпола по этому делу к нам официально не поступала. Возможно, какое-то решение уже и принято. К нам об этом по официальным каналам пока ничего не поступало», — сообщил он.

Ранее российские СМИ со ссылкой на адвоката Онищенко сообщили, что Интерпол отказался объявлять в розыск депутата.

Как сообщалось, 11 августа Укрбюро Интерпола передало в генеральный офис Интерпола материалы для объявления в международный розыск депутата Онищенко.

Напомним, беглый нардеп Александр Онищенко рассказал, как по поручению главы государства подкупал депутатов и вел кампанию по дискредитации Арсения Яценюка. В свою очередь эксперты, оценивая риски Петра Порошенко, сообщили, что из-за скандала его рейтинги могут рухнуть и он потеряет шанс быть избранным на второй срок.

Также Онищенко заявлял, что заплатил в 2014 году за место в Верховной Раде $6 млн. В сети уже появилась первая запись, сделанная Александром Онищенко якобы с нардепом Олесем Довгим, который приехал договариваться об остановке уголовного производства.

Ранее, Служба безопасности Украины  заподозрили скандального нардепа в государственной измене.