Одной из самых популярных фамилий в петициях, которые поступают в Администрацию президента, является Савченко

Как передает Politeka, их десятки. Так, 25 мая Гордун Геннадий зарегистрировал петицию с предложением сделать Надежду Савченко президентом Украины .

»Батькивщина» сделала резкое заявление в адрес Савченко

«Сильная, мужественная, отважная Надежда продемонстрировала, как нужно бороться за свою мать, Украину. Она — наша гордость. Именно такие люди должны управлять нашим государством. Сегодня (25.05) она наконец вернулась на Родину. Ее первые Большие слова затронули серце каждого украинского…», — говорится в петиции, которая в итоге набрала 354 голосов.

Ровно через два месяца, 24 июля, Алексей Шевчук зарегистрировал петицию с аналогичным предложением, но по иным соображениям.

«Надежда Савченко пропадает и мается. Мне, как сознательному гражданину трудно на это смотреть!Я очень прошу назначить Надежду кем-то!Надежда уже была на форумах адвокатов, хотела быть председателем Национальной ассоциации адвокатов Украины!Затем она решила идти в Президенты! Назначьте госпожу Надежду хоть уже директором археологического музея, Киевского зоопарка, овощной базы, хоть кем-то…», — говорилось в тексте документа.

Из необходимых 25 тыс он набрал всего 18.

Примечательно, что днем ранее Савченко предложили лишить звания герой Украины.

«То, что она сейчас говорит и к чему побуждает народ, не укладывается в голове с образом несокрушимой патриотки Украины. Не может Герой Украины призвать к переговорам с главарями террористических группировок, просить прощения у родственников тех, кто убивал и продолжает убивать наших воинов, призывает мировое сообщество к снятию санкций с РФ…», — пояснял свою точку зрения автор петиции Рогалев Игорь.

Ей удалось набрать 623 голоса и стать своеобразной рекордсменкой среди остальных петиций с аналогичными требованиями.

Так, 24 октября был зарегистрирована петиция с требованием не только лишить Савченко звания Героя Украины ,но и назначить расследование относительно ее здоровья, взятия в плен и действий, которые привели к гибели воинов во время ее задержания боевиками. Под документом подписались 218 человек.

Среди петиций также можно встретить предложение выдвинуть Савченко на Нобелевскую премию мира, лишить ее депутатства, назначить послом в Москву, выдвинуть ее кандидатуру на пост Генсека ООН, назначить премьер-министром или министром обороны и т.д. Более того, существует также петиция о том, чтобы назвать именем скандального парламентария аэропорт Борисполь.

Отметим, по опубликованным петициям можно даже проследить, как менялось украинцев к Савченко — с каждым ее новым заявлением количество негативных требований к Порошенко относительно экс-летчицы возростало.

Напомним, сегодня Савченко планирует сделать заявление по поводу своей встречи с лидерами «ДНР» и «ЛНР». Тем временем в «Батькивщине» заявили, что нардеп не координирует свои действия с фракцией и партией