У украинцев, которым нужна помощь в регистрации документов, появился помощник – робот-юрист

Как передает Politeka, создатели необычного работника преследовали цель освободить молодых специалистов от работы с большим и рутинным массивом данных.

«В момент прохождения стажировки, молодых специалистов-правовиков кидают на самую шаблонную и скучную, рутинную работу. Одной из таких является работа по регистрации бизнеса, ведь ты, по сути, каждый раз заполняешь те же анкеты, контактируешь с необходимыми службами. Это абсолютно не та юридическая работа, которую мы привыкли видеть в фильмах или что-то такое», — рассказал нам юрист Нестор Дубневич, пояснив, что с помощью бота можно будет регистрировать фирмы разного рода.

«Он будет сопровождать клиента по всей процедуре законодательства Украины. Над его созданием работали маркетолог, психолог и писатель-фантаст, что существенно сказывается на общении с ним», — сообщил Дубневич.

Примечательно, что бот способен отвечать на вопросы, шутить, а также давать ответы на самые неординарные вопросы. Так, во время презентации был задан вопрос о том, кто за него отвечает. В ответ на это он заявил, что является независимым, как Украина.

Стоимость бота — 1 биткоин ($750).

bot
bot2